ОПРНОБ

Профсоюз "Безопасность"

О Профсоюзе

Основная задача Профсоюза - защита социально-экономических интересов и трудовых прав наемных работников. Одно из направлений в решении этой задачи - развитие социального партнерства на всех уровнях: российском, территориальном, отраслевом и внутри каждого коллектива.
Профсоюз постоянно взаимодействуют с Комитетами Государственной умы и Совета Федерации, министерствами и ведомствами РФ по разработке законопроектов социальной направленности, с Государственной инспекцией труда и Генеральной Прокуратурой РФ по контролю и надзору за исполнением трудового законодательства и по охране труда.
Работники сферы негосударственной безопасности нуждаются в защите, и мы сотрудничаем с Фондом социального страхования по вопросу оздоровления трудящихся и членов их семей, ведем совместную работу с Фондом обязательного медицинского страхования по обеспечению работающих граждан государственными гарантиями по обязательному медицинскому страхованию, с Пенсионным фондом по реализации пенсионной реформы и защите пенсионных прав застрахованных работников.
Никогда мы не пойдём на сделку с совестью, ради сиюминутной выгоды. Мы сами создали Профсоюз, сами им управляем, сами отвечаем за результат.
ОПРНОБ - составная часть общероссийского профсоюзного движения и является членской организацией ФНПР.  Солидарность не на словах, а на деле-вот путь к победе.
Безопасность человека – основа нашей деятельности. Безопасность работника охранной отрасли – наша задача.

1. Общероссийский профессиональный союз - добровольная некоммерческая общественная профсоюзная организация, объединяющая членов профсоюза-работников частных организаций, оказывающих услуги в области безопасности (негосударственные охранные и негосударственные сыскные организации, службы безопасности юридических лиц, негосударственные образовательные учреждения, информационно-аналитические центры, частные предприятия - производители, поставщики и инсталляторы технических средств безопасности, служебного оружия и спецсредств, форменной одежды), связанных общим социально-трудовыми и профессиональными интересами, действующая на всей территории Российской Федерации.

2. Профсоюз действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и  нормами международного права. международными договорами, ратифицированными Российской Федерацией, законодательством Российской Федерации и её субъектов, настоящим Уставом и Уставом Федерации Независимых Профсоюзов России в части прав и обязанностей её членских организаций.

Профсоюз создан рядом организаций, предприятий и объединений структур негосударственной безопасности, а также ветеранами спецподразделений КГБ СССР, армии и Министерства внутренних дел.

3. Сколько нас:
Всего в отрасли свыше 1.200.000 чел.
Всего членов Профсоюза 18 896 чел.
Из них работающих 14 770 чел.
Пенсионеры и временно неработающие 3 850 чел.
Женщин 1 500 чел.

Профсоюз является учредителем Фонда поддержки охранников пострадавших при охране общественного порядка, Благотворительного фонда помощи детям граждан, погибших при защите государства, закона и жизни людей и ряда других организаций, активно работает на международной арене.

Полное наименование: Общероссийский профсоюз работников негосударственных  организаций безопасности (ОПРНОБ).
Сокращенное наименование: Профсоюз «Безопасность».
Образован на Учредительном съезде 21 мая 1999 года.

Зарегистрирован в Министерстве юстиции России 25 июля 1999 года, р\н 3738, перерегистрирован 28  августа 2003 года.
(Свидетельство о регистрации)

Принят в состав Федерации Независимых Профсоюзов России - ФНПР
(Постановление Генерального Совета ФНПР от 27 октября 1999г. № 9-1).

Председатель Профсоюза является членом Генерального Совета ФНПР.

Юридический адрес:
Российская Федерация, 119119, Москва, Ленинский проспект, 42.

Адрес месторасположения:
Российская Федерация, 119119, Москва, Ленинский проспект, 42, стр.1.
(Дворец Труда профсоюзов).

Реквизиты:Общероссийский профсоюз работников
негосударственных организаций безопасности

ИНН 7734202109                КПП 773601001
р\сч 40703810300001000010
в АПБ «Солидарность» (ЗАО) г.Москва
к\сч 30101810300000000664
БИК 044552664







_________________________________________



Смотри так же :
*

Комментариев нет:

Отправить комментарий